15:43 21.06.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На Закарпатье начались съемки экшена Захар Беркут
vkh:5522.2018

На Закарпатье в Синевирской Поляне начались съемки полнометражного исторического экшена "Захар Беркут".

Как сообщает пресс-служба Госкино, в съемках фильма по мотивам одноименной повести Ивана Франко примет участие большая международная актерская команда из Украины, США, Казахстана, Великобритании и Монголии.

Отмечается, что фильм создается компанией Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Режиссером ленты стал Ахтем Сеитаблаев. Вместе с ним в качестве сорежиссера над фильмом работает Джон Винн. Продюсерами фильма с американской стороны станут Джефф Райс, Юрий Карновский и Раджа Коллинз. Партнером и консультантом фильма является Международный Фонд Ивана Франко.

Завершить съемочный процесс планируют в конце августа, премьера состоится в 2019 году.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности