17:20 03.08.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Футбол юниоры: Украинцы стали чемпионами
vkh:46710.2009

Обыграв в воскресенье в Донецке на поле РСК «Олимпийский» сверстников из сборной Англии, сборная Украины впервые в истории завоевала звание чемпионов Европы среди юношей до 19 лет.

В полуфинале подопечные Юрия Калитвинцева переиграли команду Сербии, а англичане — сборную Франции с одинаковым счетом 3:1. Таким образом, в решающем матче встретились соперники, которые уже играли друг с другом в групповом турнире (там, напомним, украинцы и англичане разошлись «миром» — 2:2). Уже на 5-й минуте счет открыл автор полуфинального «дубля» — киевский динамовец Денис Гармаш. А на 50-й заработал штрафной, который великолепно исполнил его одноклубник Дмитрий Коркишко. Обводящим ударом с 23 метров он ударом отправил мяч в «девятку» ворот Джейсона Стила. Отметим, что в числе обладателей золотых чемпионских медалей вошел и воспитанник харьковского «Арсенала» Сергей Рыбалка, выступающий ныне за киевское «Динамо».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности