13:06 10.02.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
В николаевских школах вводят карантин
media:40156.2009В школах Николаева с 12 февраля будет введен карантин, сообщил главный врач городской Санэпидэмстанции Валерий Ганусовский.

Сейчас в Николаеве заболеваемость гриппом приближается к 80% эпидемического порога, сказал Ганусовский.

По состоянию на 10 февраля, заболеваемость среди школьников в несколько раз превышает заболеваемость среди взрослого населения.

Чтобы предотвратить вспышку эпидемии гриппа мэр Николаева Владимир Чайка подписал распоряжение о введении карантина во всех среднеобразовательных учреждениях. Срок карантина, по предварительным прогнозам, может составлять две недели.

По материалам "РБК-Украина".

Людмила Дриль, , МедиаПорт


  См. подробности