| 13:01 10.02.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщил главный врач городcкой СЭС В. Ганусовский, сейчас в Николаеве заболеваемость гриппом приближается к 80% эпидемического порога. По состоянию на начало недели, заболеваемость среди школьников в несколько раз превышает заболеваемость среди взрослого населения, сообщает «mukola.net».
В то же время, как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, в городе Кузнецовск Ровенской области с 9 февраля из-за эпидемии гриппа уже закрыты все школы на карантин.
По информации МЧС, с 2 по 5 февраля уровень заболеваний гриппом и ОРЗ превысил пороговый в 1,2 раза. Заболели 489 человек, из них взрослых – 190, детей – 299, в том числе 169 учеников; госпитализированы 8 человек, из них 3 детей.
Напомним, 2 февраля все запорожские школы закрыли на карантин.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.