14:20 18.08.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Кто сколько должен: данные МВФ
vkh:7946.2015

На долю США приходится 29,05%, или $13,91 трлн, общемирового государственного долга, передает портал Visual Capitalist со ссылкой на данные Международного валютного фонда.

Общий мировой долг оценивается МВФ в $59,7 трлн. Госдолг США превышает ВВП страны на 3,4%, при этом на долю США приходится 29,1% мировой экономики. На втором месте Япония, на которую приходится 19,99% госдолга, или $11,93 трлн, при этом Япония — это только 6,18% мировой экономики.

На долю Китая приходится 13,9% мировой экономики, а госдолг КНР составляет только 6,25%, или $3,73 трлн.

На долю России приходится 0,49% мирового государственного долга, или $292,5 млрд.

На долю США, Японии и Европы в общей сложности приходится 75% мирового государственного долга.

Украина оказалась в тройке стран с риском дефолта
Напомним, общий госдолг Украины составляет около 70 миллиардов долларов (без гарантированного долга), из них порядка 40 миллиардов долларов — внешний долг. По оценке НБУ, в Украине государственный и гарантированный государством долг в 2015 году достигнет 95% ВВП.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности