12:50 21.04.2015 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
Как сообщил генпрокурор Виктор Шокин, они задержаны во вторник в Харькове.
Бывшие беркутовцы работают в милиции до сих пор, двое из них занимают руководящие должности.
Они подозреваются в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия по ул. Грушевского к Верховной Раде 18 февраля. Шокин отметил, что в ходе того шествия пятеро граждан были убиты, более 60 - получили ранения.
Шокин уточнил, что двое из трех задержанных в то время были командирами подразделений "Беркута".
Напомним, ранее в рамках расследования убийств на Майдане были задержаны четыре беркутовца - Сергей Зинченко, Павел Аброськин, Сергей Тамтура, Александр Маринченко. Они входили в "черную роту" "Беркута", которая из автоматов стреляла по активистам Майдана. Остальные сотрудники этого подразделения до сих пор на свободе, а их командир, Дмитрий Садовник, скрывается в Крыму. В феврале ГПУ сообщила, что все бойцы "черной роты" установлены, однако 20 из них скрываются.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.