| 11:20 13.09.2019 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |
Харьковчанин, задержанный по подозрению в изнасиловании 12-летней школьницы, снял преступление на телефон.Об этом сообщил руководитель областного управления Нацполиции Валерий Сокуренко.
– Гражданин задержан. У него изъяты доказательства того, что именно он совершил это преступление. Более того, у него был телефон, на котором мы нашли видео – он заснял свои преступные действия, – сообщил Валерий Сокуренко.
Преступление произошло в среду днем. По данным полиции, неизвестный мужчина ударил жертву в лицо, после чего затащил в посадку и изнасиловал. Пострадавшая самостоятельно добралась домой и рассказала родителям о произошедшем.
Задержали насильника 12 сентября около 16:00 прямо на улице.
34-летнему фигуранту объявлено подозрение по статье 152 УК Украины («изнасилование»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
См. подробности