| 14:00 11.09.2019 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |
Новый троллейбусный маршрут на Северную Салтовку соединит станцию метро «Героев Труда» и разворотный круг на улице Натальи Ужвий.Из 230 опор уже установлено более 50.
– Также ведутся работы по строительству подстанции, которые должны быть закончены за три месяца. Как только все опоры будут установлены, мы переведем на них уличное освещение – около 460 светодиодных светильников. Они будут освещать тротуары и проезжую часть, – рассказал директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.
Планируется, что новая троллейбусная линия начнет работу в середине декабря. К этому времени должны поступить и новые троллейбусы, приобретенные по кредитным договорам с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.
Строительство этой троллейбусной линии – лишь первый этап реконструкции контактной сети на Северной Салтовке. Дальше планируется достроить несколько перемычек, чтобы расширить контактную сеть и улучшить существующие троллейбусные маршруты. Это также сделает более удобным подъезд к станциям метрополитена.
См. подробности