22:12 18.07.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Бумбокс сыграет на админгранице с Крымом в знак протеста
vkh:6314.2018

Завтра, 19 июля, в 20:00 группа "Бумбокс" проведет акцию протеста на административной границе с оккупированным Крымом - на пункте пропуска Каланчак.

Как сообщила пресс-служба группы, требование акции - освободить всех украинских политзаключенных.

На Каланчаке построят сцену и группа сыграет часовой сет. Белорусский Свободный Театр будет снимать концерт для документального фильма "Return Ticket", который должен привлечь внимание к незаконной оккупации части Украины. Фильм снимается при поддержке Международной ассоциации журналистов.

Напомним, 12 июля лидеру "Бумбокса" Андрею Хлывнюку пришло письмо от украинского политзаключенного в РФ Олега Сенцова.

"Буду пытаться делать все возможное и не возможное для того, чтобы ты и все наши оказались на свободе. Увидимся!", - ответил Хлывнюк.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности