| 15:00 27.06.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Оппозиционер прокомментировал своей странице в Facebook информацию об итогах основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО).
«Очередная «перемога» – почти в два раза увеличилось количество выпускников, не сдавших ВНО. В 2017-м - 8%, в 2018 - уже 14,5%, – пишет Александр Вилкул.
Это, по его мнению, значит, что 47 тысяч юношей и девушек - выпускников школ, ПТУ и колледжей не смогут в этом году поступить в украинские вузы.
«Что делать детям, оказавшимся на улице из-за безграмотной политики правительства, которое уничтожает не только образование, но и будущее молодежи? – задает риторический вопрос политик. – Работы нет даже для взрослых. Это означает, что тысячи молодых людей тоже уедут горбатиться за границу. А часть уедет за границу учиться в вузы. Например, в ту же Польшу или Чехию, где обучение в государственных вузах бесплатное (конечно, при знании языка). Маловероятно, что молодежь, которая уедет, вернется».
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.