15:41 21.06.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Под Харьковом построят крупный комплекс для коров
vkh:5519.2018

ООО "Агрофирма "Песчанская" (Харьковская область) планирует увеличить количество поголовья крупного рогатого скота.

Как рассказал в интервью журналу The Ukrainian Farmer главный ветеринарный врач Константин Джуман, в ближайшее время начнется строительство второго комплекса закрытого типа с кросс-вентиляцией, где животные будут находиться от рождения до вывоза на убой. Сейчас в хозяйстве содержится 2 тыс. 155 коров, из них 1 тыс. 22  - дойные.

Планируется также построить перерабатывающий цех для изготовления молочной продукции под собственной торговой маркой.

Агрофирма "Песчанская" реализует молоко сорта экстра на Кременчугский гормолокозавод (ТМ "Данон"), комбинат "Приднепровский" (ТМ "Злагода"), "Сандора", Харьковский молочный комбинат. Имеет статус племенного репродуктора по разведению коров черно-пестрой породы. 98% коров в хозяйстве - чистокровной голштинской породы.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности