13:20 19.06.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Какие темы обсудят на саммите Украина-ЕС
vkh:5419.2018

В ходе саммита Украина-ЕС, который состоится 9 июня в Брюсселе, внимание будет уделяться вопросу безопасности в и вокруг Украины.

«Повестка дня будет насыщеной, поскольку наши мероприятия совпадают - и саммит Украина-ЕС, и заседание комиссии Украина-НАТО - только за день», - рассказал и.о. директора Департамента ЕС и НАТО МИД Украины Сергей Саенко.

По его словам, большое внимание на саммите с ЕС будет посвящено вызовам безопасности.

«В данном случае действительно будем обсуждать в первую очередь ситуацию с безопасностью и в Украине, и вокруг Украины. Кроме внутренних реформ, кроме приоритетов сотрудничества с Европейским союзом, будем обсуждать ситуацию вокруг Украины - в том числе в Крыму, в Азовском и Черном морях», - подчеркнул он.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности