16:30 12.05.2024 KHARKIV Today | Пред. / След. ![]() |
На пяти крупнейших железнодорожных вокзалах в Украине экономят электроэнергию.
В Киеве, во Львове, в Днепре, Одессе и Харькове теперь не подсвечиваются фасады железнодорожных вокзалов. Подсветку выключают в пиковые часы. Решение было принято для того, чтобы сэкономить электричество и помочь таким образом восстановить генерацию электроэнергии. Об этом сообщили в компании "Укрзал╕зниця".
"В пиковые часы выключили подсветку фасадов и отдельных зон крупнейших железнодорожных вокзалов страны. В частности, Киева, Львова, Днепра, Одессы и Харькова. Призываем всех приобщаться к экономному энергопотреблению", отметили в железнодорожной компании.
Также "Укрзал╕зниця" напомнила, что при необходимости на вокзалах будут работать "пункты незламност╕", где можно найти альтернативные источники питания.
Как писал KHARKIV Today, до 15 мая в Харьковской области действует новый график почасовых отключений электроэнергии. Согласно ему, свет выключают на три часа. В графике, как и раньше, есть 12 групп.