| 15:20 16.02.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Руководитель области отметила, что подобные встречи с семьями героев проходят регулярно в течение года.
– Мы пытаемся вместе делать все от нас зависящее, чтобы харьковчане и молодежь не забывали того, что люди сделали в феврале 2014 года. Когда казалось, что наше государство катится в пропасть, именно сотня самых сильных, самых мужественных людей стала, как стена, между этой пропастью и будущим, – сказала Юлия Светличная.
Она заверила родственников героев, что они всегда могут рассчитывать на поддержку руководства области в решении любых возникающих вопросов.
– Семья разделяет все – и сложности, и радость. И вы знаете, что можете положиться на нас, как на родственников, как на близких людей. Продолжим добрую традицию обращаться по всем жизненным вопросам, – отметила руководитель области.
Во время встречи обсудили ряд проблем – от личных и бытовых до вопросов увековечивания памяти героев и проведения мероприятий по национально-патриотическому воспитанию в учебных заведениях региона. В частности, был поднят вопрос разработки и распространения по школам Харьковской области типового стенда о событиях Революции достоинства и подвиге земляков – героев Небесной сотни.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.