13:20 13.02.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Минобороны будут работать два американских советника
vkh:1503.2018

В Министерстве обороны Украины в 2018 году начнут работу два американских советника.

Как сообщил представитель США в украинском оборонном ведомстве Стивен Сильверштейн, речь идет о советниках по кибербезопасности и стратегическим коммуникациям.

"Мы внимательно изучаем Оборонный стратегический бюллетень, чтобы увидеть, какая сфера еще не прикрыта советником... Специалист по кибербезопасности крайне необходим из-за высокой активности агрессора. Мы сейчас в процессе поиска такого советника. Это большая инвестиция в человеческий ресурс", – сказал Сильверштейн.

Он добавил, что недавно в Украину прибыл старший стратегический советник, в задачу которого входит обеспечение координации всего процесса оборонной реформы.

"Уже состоялась его встреча с генералом Петренко (замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко)", – добавил американский советник.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности