| 17:21 08.02.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Соответствующее изменения в законодательство приняла в четверг, 8 февраля, Верховная Рада Украины.
Отмечается, что нововведение распространяется на рядовых, сержантов и старшин. Раньше компенсация выплачивалась только офицерскому составу и курсантам.
За соответствующий закон о внесении изменений в ст.12 закона о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей проголосовали 230 народных депутатов.
Согласно документу, если невозможно обеспечить размещение в казармах и общежитиях военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят службу по контракту, военная часть обязана арендовать для них жилье либо по желанию военнослужащих выплачивать денежную компенсацию за съем жилья.
Министерство обороны разворачивает строительство в Харькове
Согласно пояснительной записке, реализация принятого закона потребует дополнительных расходов. По предварительным подсчетам, ориентировочная потребность составит более 786 млн грн.
Между тем в сопроводительных документах отмечается, что законодательная инициатива прошла согласование с рядом ведомств - замечания СБУ были учтены, а Министерства финансов - не учтены.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.