| 11:20 18.12.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев в торжественной обстановке передал ключи от машин и поздравил присутствующих от имени председателя ХОГА Юлии Светличной.
– Мне приятно присутствовать на этом торжественном событии. Я уверен, что благодаря этому транспорту будет спасена не одна жизнь. На этом останавливаться не будем. Работу по улучшению материально-технической базы учреждений медицинской сферы продолжим и в следующем году, – заверил Анатолий Бабичев.
Председатель Первомайской РГА Владимир Павленко рассказал, что машины были приобретены на средства районного бюджета при софинансировании с сельским.
– Уверен, что эти машины обеспечат быстрый подвоз больных в лечебные учреждения. Автопарк действительно нужно обновлять, ведь транспорту – 15-30 лет. План на этот год мы выполнили. В 2019 году планируем приобрести еще четыре авто, – сказал Владимир Павленко.
Он также сообщил, что 2018-й в Первомайском районе был Годом медицины.
– При поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной в селе Беляевка строится амбулатория семейной практики с жильем для врача. Программой социально-экономического развития на 2019 год утверждено строительство еще одной такой амбулатории в селе Тройчатое. Выделены средства из областного бюджета на ремонт и реконструкцию Первомайской центральной районной больницы, – рассказал Владимир Павленко.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.