16:40 30.11.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Президент Украины: У меня есть две плохие новости для Путина
vkh:10480.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью Sky News, что у него есть две «плохие новости» для своего российского коллеги Владимира Путина.

– У меня есть две плохие новости для Путина, - приводит слова Порошенко его пресс-служба.

По его словам, первая "плохая новость" заключается в том, что президент России никогда не будет решать, кто будет президентом Украины.

– Это решение примет украинский народ, - подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что уверен и доверяет украинскому народу. Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.

Порошенко добавил, что вторая "плохая новость" заключается в том, что Украина не отменяет выборы президента несмотря на введение военного положения (с 26 ноября на 30 суток из-за атаки России на украинские военные корабли у Керченского пролива).

– Если из-за закона о военном положении отменим выборы, в данной ситуации выигрывает только один человек. Знаете кто это? Это Путин, - подчеркнул президент.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности