11:10 26.11.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове увеличился сбор налога на недвижимость
vkh:10306.2018

Поступление налога на недвижимое имущество в Харьковской области за 10 месяцев 2018 года увеличилось на 32,4% в сравнении с аналогичным периодом и на 66,0 млн грн.

По данным в ГУ ГФС в Харьковской области, юридические лица уплатили в местные бюджеты 213,2 млн грн, что на 40,9 млн грн больше. Физические лица уплатили в 1,8 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года, что составило 56,7 млн грн.

Собственники имущества – юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога и подают декларацию в фискальные органы по местонахождению объекта. Плательщикам - физическим лицам фискальные органы начисляют сумму налога на недвижимость по информации из имеющихся баз данных. Если кто-то из плательщиков получил налоговое уведомление-решение, содержащее некорректную информацию относительно объекта налогообложения, то стоит провести сверку. Для этого надо обратиться в налоговую инспекцию по месту своей регистрации о проведении сверки суммы налога, объектов налогообложения и ставки налога.

После сверки контролирующие органы сделают начисления в соответствии с оригиналами документов, которые предоставит налогоплательщик. Физическое лицо-плательщик налога в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения должен уплатить соответствующую сумму в соответствующий местный бюджет.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности