13:50 11.03.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Как в Харькове борятся с загазованностью
vkh:2322.2015

В Орджоникидзевском районе Харькова начались работы по благоустройству территории.

Сотрудники райадминистрации совместно с работниками районного участка СКП «Харьковзеленстрой» высадили 50 лип с комом земли вдоль красной линии по ул. Роганской.

На этом участке, возле домов N130/1, 130/2, 130/3 и поликлиники N9, нет защитной полосы зеленых насаждений, из-за чего местные жители часто жаловались на загазованность воздуха.

Высаженные деревья станут со временем живым барьером, который будет препятствовать проникновению пыли и выхлопных газов с проезжей части в жилой микрорайон, сообщает пресс-служба горсовета.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности