14:20 24.02.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Кабмин отстранил от работы руководство Государственной фискальной службы
vkh:1803.2015

Кабмин объявил о проведении служебного расследования в отношении высшего руководства Государственной фискальной службы и отстранил его от обязанностей на время проверки.

Как заявил во вторник премьер-министр Арсений Яценюк, это касается начальника ГФС Игоря Билоуса, его зама Анатолия Макаренко (куратор таможни) и первого зама Владимира Хоменко (куратор налоговой милиции).

"Первых полгода Фискальная служба работала так, как ожидали украинцы после Майдана, другие полгода - как всегда. Я поддерживаю Анатолия Викторовича [Макаренко] в том, что нужно применять кнут и пряник. И мириться с тем, что я прочитал в письмах и СМИ о злоупотребления в Государственной фискальной службе я не буду. Именному поэтому начинаем с кнута", - заявил он.

Яценюк призвал бизнес предоставить доказательства коррупции Билоуса, Макаренко и Хоменко, если такие имеются. Одновременно он призвал руководство ГФС предоставить доказательства своей востребованности.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности