14:50 16.02.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Британская певица грозит судом российским фигуристам
vkh:54114.2010

Лидеры сборной России по фигурному катанию, действующие чемпионы Европы и мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании - за незаконное использование в произвольной программе "Танцы аборигенов" ее музыкального произведения "Speaking in Tongues II". Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Соответствующее официальное письмо от адвокатов Шейлы Чандры пришло в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) незадолго до старта зимних Олимпийских игр в Ванкувере, где О.Домнина и М.Шабалин считаются главными претендентами на золото в соревнованиях танцоров.

О действиях ФФККР по претензиям Шейлы Чандры ничего неизвестно, однако российские спортсмены наверняка изменят часть музыкального сопровождения своей произвольной программы "Танцы аборигенов", которая взята из музыкального произведения "Speaking in Tongues II" - общей продолжительностью около одной минуты.

Соревнования танцоров на Олимпийских играх в Ванкувере стартуют 19 февраля, когда спортсмены исполнят обязательный танец. На 21 февраля запланирован оригинальный танец, на 22 февраля - произвольный.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности