18:00 13.11.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Инновации для воспитания будущих спортсменов
vkh:9957.2018

Качество жизни — это не только высокая зарплата, качественное образование и медицина или европейские социальные стандарты.

Общество требует также самореализации, в том числе — через спорт. Наиболее показательным является пример Исландии, где на 325 тысяч населения приходится более 20 тысяч футболистов.

Как Украине повторить этот успешный кейс? Один из лучших вариантов — обеспечить возможность заниматься футболом на площадках, которые по качеству соответствуют профессиональным полям. Это помогает формировать правильный навык, а также способствует популяризации футбола. Учитывая ограниченность ресурсов, следует сразу же делать ставку на качественное искусственное покрытие с длительным сроком эксплуатации. Например, поля, производимые заводом «ФФУ Продакшн» по сертифицированной немецкой технологии, отвечают самым высоким европейским стандартам качества и могут служить десятилетиями, не требуя замены.

Такое решение может стать ключом для успешного развития украинского футбола.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности