15:20 13.11.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Медики в Харькове диагностировали у женщины тяжелейшее заболевание
vkh:9947.2018

Стало известно, что в Харькове у женщины диагностировали бешенство после укуса бездомной кошки. Диагноз лабораторно подтвержден.

Как сообщает Харьковский областной лабораторный центр,  инцидент произошел на улице Искринской. Местная жительница заботилась о кошке. Когда животное заболело, женщина и ее подруга пытались ее самостоятельно лечить, и при попытке оказать помощь кошка укусила одну из женщин.

«Диагноз «бешенство» был лабораторно подтвержден. Пострадавшая женщина направлена для получения антирабического лечения. Проведение противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий в очаге продолжается», – говорится в сообщении.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности