17:40 05.11.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В колонии в преддверии сезона гриппа витаминизируют осужденных
vkh:9702.2018

В магазине для осужденных государственного учреждения «Холодногорская исправительная колония (N18)» начата реализация продуктов с высоким содержанием фитонцидов и витаминов.

С целью предупреждения возникновения и распространения случаев гиповитаминоза С, заболеваний гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями среди осужденных, в магазин учреждения завезли продукты с высоким содержанием фитонцидов, а именно лук и чеснок.

Также осужденные имеют возможность приобрести в магазине аскорбиновую кислоту, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

– В осенне-зимний период, прием в пищу продуктов с высоким содержанием витаминов значительно повышает иммунитет и улучшает эпидемиологическое состояние в учреждении, – отметил первый заместитель начальника Холодногорской исправительной колонии майор внутренней службы Денис Корсаков.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности