| 21:00 28.01.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В основном, люди берут по пять-десять масок. По санитарным нормам, их следует менять каждые два-три часа.
«Некоторые придерживаются этого правила, некоторые нет. День на день не приходится, но около пятидесяти – сотни штук покупают», – рассказала заведующая одной из частных аптек Галина Черненко.
Харьковская область стоит на пороге эпидемии
Ажиотаж на маски в аптеках фиксируют уже несколько дней. Тем не менее, цены не подняли – одна маска стоит чуть больше гривны.
Кроме масок разметают и противогриппозные препараты – их доля в общем количестве продаваемых лекарств достигла 70-75%. Несколько дней назад, говорят фармацевты, в аптеках стояли очереди. С оттепелью вирусные инфекции еще более дадут о себе знать, прогнозируют медики. Поэтому в аптеках уже ожидают новую волну заболевших.
Доктор Комаровский: Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы
Цены на все препараты сейчас кусаются, говорит пенсионерка Варвара Ивановна. Поэтому отдает предпочтение лекарствам отечественного производителя.
«Ужасно дорого все. У меня муж болеет, я каждый день хожу в аптеку. В аптеке в два-три раза дороже то, что раньше покупали», – сетует пенсионерка.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.