| 17:50 01.11.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Праздничным угощением для питомцев стали тыквы. Около 200 тыкв животным Харьковского зоопарка привезли ученики лицея N 89. Тыквы были экспонатами специализированной выставки, посвященной празднику. Кроме тыкв, ребята привезли яблоки, груши и морковь.
Особенно тыкву любят слоны, медведи и бегемот. Слониха Тенди пыталась съесть тыкву целиком, а гималайские медведи сразу же утащили угощение в зимнее помещение и там украдкой съели. Еноты из отверстий в тыкве вынимали сочную мякоть. Как оказалось, их интересовали тыквенные семечки. Бегемот и обезьянки получили праздничные корзинки в виде тыквы с начинкой из яблок, груш, моркови, веточек облепихи. Тигр и львы остались равнодушны к тыкве как к корму, зато играли с ней, катая как мячик, рассказали в зоопарке.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.