| 15:40 25.10.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщили в областной прокуратуре, злоумышленник уже имел судимость за хулиганство. Тогда ему назначили наказание с испытательным сроком, который на момент совершения преступления еще не истек. Поэтому к приговору мужчине присоединили неотбытое наказание, осудив его к 5 годам за решеткой.
По данным прокуратуры, происшествие случилось в феврале этого года в пос. Южное Дергачевского района. Нетрезвый местный житель около 23.00 проходил мимо дома соседа, с которым давно конфликтовал. Увидев в окне квартиры давнего «врага», мужчина начал громко ругаться. На замечание жителей дома он не реагировал. Затем в хозяйственной постройке у дома подсудимый нашел топор и начал бить им автомобиль соседа. Затем дважды бросил топор в окно. Топор едва не попал в 5-летнего ребенка, который находилась в квартире.
Злоумышленника задержала полиция.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.