| 13:20 24.10.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.
«Изначально глава ДНР не направлялся в кафе «Сепар» и решение о смене маршрута было принято спонтанно и уже в пути буквально за несколько минут до взрыва», — говорится в сообщении и отмечается, что данную информацию подтвердили источники в «силовых структурах «ДНР».
Также утверждается, что взрывное устройство было оборудовано мини-камерой для более точного определения цели.
«СВУ, заложенное в кафе «Сепар», было дополнительно оборудовано мини-камерой, позволяющей на 100% идентифицировать цель. То есть теракт был спланирован по тому же принципу, что и предотвращенное покушение зимой 2017 года в кафе «Пушкин», — пишут в WarGonzo.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.