09:20 24.10.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Кремле рассказали, кого затронут антиукраинские санкции России
vkh:9333.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что сотни физических лиц из Украины, среди которых будут и известные люди, будут включены в санкционные списки РФ.

По его словам, санкции также затронут украинские компании, зарегистрированные по законодательству Украины, которые "контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции", сообщает ТАСС.

"Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, которые находятся на территории Российской Федерации, то есть запрете совершать с ними какие-либо действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ. То есть о запрете вывоза капитала", - сказал Медведев.

Российский премьер также рассказал, что Москва может запретить для поставки на территорию России ряд украинских товаров.

"Речь пойдет о том, чтобы запретить определенные категории товаров, которые произведены на Украине, для того, чтобы поставлять их в Российскую Федерацию", - сказал он.

Он заявил, что намерен подписать решения по санкциям в отношении Украины в ближайшее время.

Накануне президент РФ Владимир Путин  подписал указ об ответных экономических мерах на антироссийские санкции Украины.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности