11:50 23.10.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Предложен новый способ продления жизни сердечникам
vkh:9307.2018

Ученый Айлар Рамади из канадского Университета Альберты во время своего доклада на конгрессе канадских кардиологов, который проходил в Торонто заявил, что сердечникам для продления своей жизни нужны ежедневные несложные физические нагрузки.

Рамади со своими коллегами провел исследование, где выяснили, что людям, имеющие проблемы с сердцем, нужно каждые 20 минут вставать с дивана. И затем заниматься легкими физическими нагрузками не менее 7 минут. Об этом сообщают Экономические известия.

Кардиолог добавил, что если у человека нет возможности выходить на улицу, то ему нужно обязательно двигаться по квартире. При такой нагрузке он будет тратить 770 килокалорий в день. Ученые добавили, что если человек не будет заниматься физической активностью, то холестерин и другие вредные жиры будут накапливаться в его организме.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности