| 16:10 25.01.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В руководство, которое уже начали раздавать в центрах приема беженцев, вошли, в частности, советы на тему знакомства и общения с европейскими женщинами.
Составители инструкции отметили, что «во флирте нет жестких правил», однако указали мужчинам-мигрантам на необходимость начинать разговор с приветствия, при этом рекомендуется «быть забавными», «смотреть в глаза, но не пялиться» и «не трогать [женщин] руками».
В брошюре отмечается, что свистеть даме вслед — «рискованная идея», потому что «не все женщины считают это смешным». Если представительница прекрасного пола одета в сексуальное платье, это не значит, что она ищет мужчину для секса, напоминают авторы.
Новоприбывшим также объяснили, что в Европе карается по закону полигамия, секс и брак по принуждению, насилие по отношению к проституткам. Мигрантам напомнили, что в Бельгии могут жениться и заводить детей люди одного пола, а также принято толерантное отношение к трансгендерам. Беженцам напомнили об опасности заболеваний, передающихся половым путем.
Бельгийский министр по делам миграции Тео Франке рассказал, что он был возмущен сексуальными нападениями мужчин-мигрантов на женщин, произошедшими в новогоднюю ночь в немецком Кельне. Он заявил, что намерен заставить ищущих в стране убежища понять, что мужчины и женщины в Европе равны в правах. Национальная кампания по социальному просвещению стартует в ближайшие недели, а ее пилотная версия уже тестируется в городе Антверпен.
С начала 2015 года в Бельгию прибыли около 50 тысяч мигрантов из африканских и арабских стран.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.