15:10 14.06.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Ставки налогов будут снижаться ежегодно на процент
vkh:58535.2010

Проект Налогового Кодекса, утвержденный Кабмином, предусматривает поэтапное снижение налога на прибыль и НДС.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем отчете о ста днях работы правительства.

Ставки обоих налогов будут снижаться на 1% в год в течение 5 лет.

«Это очень серьезное снижение налогового давления. Таких примеров серьезного и резкого снижения налогов надо еще поискать», – сказал Н. Азаров.

Премьер отметил, что снижая ставки налогов, правительство рассчитывает, что экономика Украины получит реальные стимулы, а инвесторы – сигналы, что в Украине стабильная власть, которая занимается долгосрочным планированием и предусматривает снижение налогов.

Проект Налогового кодекса предусматривает уменьшение количества действующих налогов. Число общегосударственных налогов должно сократиться в два раза, а местных – до 8 налогов.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности