13:30 10.06.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковские конструкторы устроили парад военной техники
vkh:58414.2010

10 июня к приезду в Харьков вице-премьера Андрея Клюева харьковское КБ по машиностроению им.Морозова устроило выставку боевой техники.

На выставке представлена техника, которая может быть принята на вооружение украинской армией.

Как отметили в КБ, представленный на выставке танк «Оплот» принят на вооружение в Украине в качестве образца. В войсках эксплуатируется шесть очень похожих на «Оплот» танков Т-84.

Бронированная машина «БРЭМ» уже давно принята на вооружение.

Бронетранспортер «БТР-З» и бронированный автомобиль «Дозор-БЕ1» на вооружение не приняты.

Бронетранспортер БТР-4А1 («Ладья») с боевым модулем «Гром» проходит испытания, по завершении которых он будет принят на вооружение. Ряд испытаний уже пройден, осталось, практически, пройти только стрельбы.

Похожий на «Ладью» БТР-4 с боевым модулем «Парус» и дистанционным управлением планируется поставить в Ирак. Заказ составляет 420 штук.

На выставке побывали вице-премьер Андрей Клюев, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Экспонаты представил генеральный конструктор КБ Михаил Борисюк.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности