Завтра, 10 июня в Берлине пройдет официальное открытие фестиваля скульптур из песка. Более 20 скульпторов со всего света будут соревноваться за главный приз и всенародное признание.
Данное событие проходит в Германии в восьмой раз.
Тема фестиваля в этом году называется "Голова в песке".
Несколько скульпторов работают над "шедевром", который не участвует в конкурсе.
В этом году фестиваль будет проходить у концертно-выставочного центра O2 World, в районе Фридрихсхайн. Торжественный день открытия фестиваля состоится завтра 10 июня.
В течение всего фестиваля будут проходить различные развлекательные мероприятия: конкурсы для детей, розыгрыши призов, бесплатные мастер-классы по работе с песком. На территории фестиваля для посетителей будут работать кафе и установлены шезлонги для отдыха.
Фестиваль песчаных скульптур пользуется огромной популярностью у жителей и гостей Берлина. Каждый год его посещают около 120 тысяч зрителей.
По материалам:
festpicture.ru
Автор: Анатолий Мажора
Редактор: Анатолий Мажора
Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/world/71406/