| 13:10 07.06.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
Дело возбуждено по части 2 статьи 272 (нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой гибель людей) Уголовного кодекса.
Согласно сообщению, создана следственно-оперативная группа, проводятся первоочередные следственные действия.
Ход следствия контролирует прокуратура Донецкой области.
Как сообщало агентство, 6 июня из-за выброса газа на шахте им. Скочинского в Донецке 2 шахтера погибли и по состоянию на 8:00 7 июня судьба 3 горняков пока остается неизвестной.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.