16:40 10.01.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В плену у пиратов 14 украинцев
vkh:52689.2010

По состоянию на 10 января пиратами захвачено 14 граждан Украины, которые работают по найму на иностранных судах.

Об этом "Вечернему Харькову" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

В частности два гражданина Украины (танкер "MARAN CENTAURUS", флаг Панамы, судовладелец Греция, груз - нефтепродукты), которые были захвачены 29 ноября 2009; два украинца (танкер "ST-JAMES PARK", флаг Великобритания, груз - химикаты) - похищены 28 декабря 2009 и 10 граждан Украины (танкер "ASIAN GLORY", флаг Великобритания, груз - автомобили), попали в плен 2 января 2010.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности