| 16:10 05.08.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Первые 10 дней приобрести билеты смогут не все. Приоритетное право покупки в этот период имеют владельцы абонементов на Донбасс Арену, причем по одному абонементу можно купить только один билет (абонементы продаются в кассах РСК «Олимпийский» и с 1 августа в новых кассах Донбасс Арены). Так же с 1 августа за билетами могут приходить и обладатели номерного ваучера из диска «Голос фанатов «Шахтера».
Приоритетным правом покупки с 1 по 10 августа смогут воспользоваться участники проекта «Школьный клуб» и обладатели карт официального Фан-клуба ФК «Шахтер», которые в течение прошедшего сезона набрали наибольшее количество бонусов на свой личный счет и получили в Фан-клубе специальный сертификат на приобретение билетов.

1 августа 2009 года – уже с 8 часов утра у новых касс Донбасс Арены, расположенных по проспекту Мира, собрались люди, оживленно обсуждая предстоящее открытие пятизвездочного стадиона. Среди болельщиков, кроме солидных мужчин, оказалось много молодежи и даже девушки.
Ровно в 9.00 прозвучала первая заявка болельщика «Дайте билет в 105 секторе», и понеслось… Кассы заработали, и люди начали потихоньку отходить, радостно сжимая в руках билеты.
- Мы купили диски «Голоса фанатов «Шахтера» с номерными ваучерами, - поделились эмоциями три фанатки-подружки Катя, Олеся и Таня, которые первыми отошли от касс. - Очень ждали начала продажи билетов, хотим вместе пойти на Открытие стадиона. На сайте прочитали, что можно с 1 по 10 августа купить билеты по этим ваучерам, поэтому вместе сегодня сюда и пришли. Так получилось, что нас в кассе обслужили первыми. Сначала даже растерялись, ведь свободных мест на стадионе пока еще много, но кассир сориентировала нас по цене и мы купили. Здорово! Быстрее бы 29 августа!
Самый дешевый билет можно купить за 100 гривен, тут же можно приобрести и абонементы на новый стадион.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.