14:00 04.08.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Донецкая область получит бонусы от УЕФА
vkh:46745.2009

Донецкая область получит денежные бонусы за рекордные показатели посещаемости матчей чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет, который проходил в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа.

Об этом сообщил эксперт УЕФА Клаудио Негрони журналистам в Донецке.

"Да, бонусы будут. Это новый рекорд по сравнению со всеми матчами (юношеского чемпионата Европы по футболу). Мы достигли много. Изначально говорилось, что бонус будет после 40 тысяч (посетителей), а перешли даже за 100 тысяч", - сказал Негрони, не назвав сумму, на которую может рассчитывать регион.

Ранее заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого областного совета Наталья Шинкаренко отмечала, что "бонусы будут потрачены на закупку мячей и оснащение детских спортивных школ".

Победителем Евро-2009 стала сборная Украины, в финале победившая англичан.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности