| 15:10 30.07.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

29 июля в концертном зале «Дзинтари» прошел первый конкурсный день «Новой волны».
По результатам выступления в первый день участница от Украины Джамала заняла второе место со 118 баллами, уступив представителю Индонезии Sondoro Sandhy лишь один балл. Об этом сообщает официальный сайт конкурса.
Достаточно высокую оценку получила и другая украинская участница Мила Нитич, которая набрала 112 баллов, благодаря чему оказалась на четвертом месте, уступив третью строчку Марку Юсиму из России (114 баллов).
На пятой строчке первого дня конкурса находится также российская исполнительница Анна Малышева со 111 баллами.
Еще одного участника от Украины - Владислава Левицкого - жюри оценило в 102 балла, а группу "Пара нормальных" - в 104 балла.
Самый низкий балл (93) жюри присудило представительнице страны-дебютантки на конкурсе, китаянке Gu Liya.
Напомним, 16 конкурсантов из 12 стран в первый день "Новой волны" исполняли всемирно известные хиты. Во второй конкурсный день, 30 июля, конкурсанты исполнят хит своей страны, а на 1 августа готовят песню, написанную специально для конкурса. Объявление победителей и гала-концерт состоится в воскресенье, 2 августа.
По результатам выступления конкурсанты получили от жюри следующие оценки:
| КОНКУРСАНТ | Баллы | |
| 4 | Max Lorens | 106 |
| 15 | Lika | 104 |
| 5 | Sondoro Sandhy | 119 |
| 6 | Antonello Carozza | 102 |
| 13 | Nurjan Kermenbayev | 100 |
| 11 | Gu Liya | 93 |
| 10 | Аisha | 106 |
| 3 | Sara Chmiel | 97 |
| 7 | Malysheva Anna | 111 |
| 14 | 2 NORMAL | 104 |
| 16 | Yusim Mark | 114 |
| 9 | Jamala | 118 |
| 12 | Levitsky Vladislav | 102 |
| 2 | Mila Nytych | 112 |
| 8 | Ville Laaksonen | 97 |
| 1 | 3NITY | 102 |
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.