12:30 27.07.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Футзал. Чемпионат Украины: новый порядок турнира
vkh:46426.2009

17-й чемпионат пройдет в два этапа. Утверждена схема проведения чемпионата Украины по футзалу 2009-2010 годов.

Как сообщили ИА «Спорт Украины» в Ассоциации мини-футбола, в 17 чемпионате Украины в высшей лиге будет выступать 12 команд. По крайней мере, такова ситуация на данный момент.

Это такие команды:

«Тайм» (Львов)
«Шахтер» (Донецк)
«Енакиевец» (Енакиево)
«Локомотив» (Харьков)
«Ураган» (Ивано-Франковск)
«ТВД» (Львов)
«Монолит» (Харьков)
«ЛТК» (Луганск)
«Энергия» (Львов)
«Контингент» (Житомир)
«Кардинал» (Львов)
«ПФС» (Севастополь)

Схема проведения чемпионата утверждена следующая:

- на первом этапе команды играют в два круга

- на втором этапе участники делятся на две шестерки – 1-6 места и 7-12 места, и с учетом набранных очков на первом этапе внутри шестерок играют снова в два круга.

Таким образом, каждая из команд должна провести по 32 матча.

Напомним, что в 2006-2007 годах чемпионат проводился по схожей схеме, но тогда на старт 14-го чемпионата вышли 14 команды, и второй этап проводился только для команд, занявших места с 1-го по 6-е. Среди команды, занявших 7-14 места, второй этап не проводился.

Дата начала чемпионата остается прежней – 5 сентября, а жеребьевку календаря планируется провести 28 июля в 12.00 в Доме футбола.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности