| 10:15 27.07.2009 МедиаПорт-Новости | Пред. / След. |
Бывший глава Секретариата Президента, член "Единого Центра" Виктор Балога заявляет, что народного депутата от НУНС, лидера инициативы "Фронт перемен" Арсения Яценюка как кандидата в президенты продвигает жена Президента Екатерина Ющенко.
"Вообще-то кандидатуру Яценюка следует обсуждать не только в связи с "фактором Ющенко", а еще и с "фактором Катерины Михайловны", - заявил Балога в интервью газете "Дело".
По словам Балоги, Екатерина Ющенко начала "симпатизировать" Яценюку еще в бытность его министром экономики.
"Она считает, что Яценюк . человек, на которого можно положиться", - сказал он.
"Эта женщина уникальна в своем роде. У нее не отнять ее сильных качеств: воли, умения вникнуть, всеядности. В силу этих качеств она принимала живейшее участие почти в каждом решении Ющенко. Вот и теперь у нее есть два кандидата в президенты: супруг и Яценюк", - отметил Балога.
"Сегодня никто не может уверенно утверждать, что Ющенко не будет "техническим кандидатом" у Яценюка или наоборот. Думаю, что и влияние извне на них, их мотивацию и линию поведения будет весьма ощутимым", - отметил политик.
Людмила Дриль, , МедиаПорт