| 16:30 26.07.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сегодня заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий.
По информации радио "Эхо Москвы", главком пообещал, что виновные понесут очень серьезное наказание. В.Высоцкий отметил: "Мы признаем, что со стороны Российской Федерации были нарушения в реализации базовых соглашений по базированию Черноморского флота в Севастополе".
По его словам, "есть соответствующее соглашение, которое обе стороны должны скрупулезно выполнять. Я признаю, что по некоторым позициям были нарушения российской стороны". "В конечном итоге, надо хорошо понимать, что если мы собираемся, скажем так, сосуществовать по серьезным задачам, то соглашение надо выполнять. Это - одна сторона вопроса. Праздники будут завершены. Главкомат ВМС Российской Федерации будет расследовать эту ситуацию. Уже в понедельник проведет расследование. Если выявим виновных лиц - они будут наказаны", - заявил В.Высоцкий.
Напомним, 23 июля украинская ГАИ задержала три российских грузовика с ракетами на борту, а также 22 бронетранспортера, которые не согласовали с местной властью свое передвижение улицами Севастополя.
СНБО уже выразил свое возмущение пренебрежением Россией правил перемещения военных ЧФ РФ на украинской территории.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.