18:25 21.07.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
Как в городе борются с бродячими собаками?
media:46204.2009Сообщать о бродячих животных . в основном, это собаки . харьковчане могут в диспетчерскую службу "1562". Заявки служба передает в предприятие "Чистый дом" - оно занимается отловом бездомных животных.

По словам начальника информационно-диспетчерской службы "1562" Любови Ерохиной, за последние полгода служба получила 1300 жалоб на бродячих животных.

Обычно их много на рынках, рядом со станциями метро и стройками, школами и детсадами. Чаще всего заявки поступают из Дзержинского района, говорит начальник службы.

Случаи, когда собак видят рядом со школами и детсадами, в службе считают срочными и передают в работу быстрее, чем стандартные.

Правда, проследить, улучшается ли ситуация с бродячими животными в городе, сложно, сетует Любовь Ерохина, ведь собак отлавливают, стерилизуют, прививают и отпускают туда, где их отловили, как требует гуманное отношение к животным.

Валерия Колесник, , МедиаПорт


  См. подробности