| 11:25 21.07.2009 МедиаПорт-Новости | Пред. / След. |
Фонарики, брелоки и книги на сумму больше 200 тысяч гривен пытался незаконно вывезти в Россию 29-летний мужчина.
Его задержали пограничники. Как сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Дмитрий Горкольцев, мужчина ехал вне официальных пунктов пропуска в сторону российского села Красный Хутор.
Пограничники заранее готовились встретить нарушителя границы и выставили замаскированные наряды. Когда увидели грузовик, потребовали остановиться. Но водитель только прибавил скорость. Остановить УАЗ удалось с помощью спецсредства "кактус", на которое наехал автомобиль и проколол шины.
Оказалось, что житель Дергачевского район вез в Россию фонарики, брелоки, книги. Все это и машину у него изъяли, оценили конфискованное в 202 тысячи гривен и передали на таможню.
Полина Мирер, , МедиаПорт