| 13:30 18.07.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Недавно закуплено сорок шесть урн чешского производства оригинальной конструкции, сообщил директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Вячеслав Мустафин, шесть из них – самые дорогие – изготовлены в виде животных: жаб, дельфинов, медведей.
Пластиковые «сборщики» городского мусора появятся в самых популярных для отдыха харьковчан местах: на площади Пяти фонтанов (возле театра оперы и балета), около Зеркальной струи, в саду Шевченко и в зоопарке.

Внутри импортных пластиковых урн находятся емкости для мусора из нержавеющей стали. Кроме того, харьковчане усовершенствуют европейских «сборщиков» для нужд курильщиков. На крышках новых урн будут закреплены специальные приспособления в виде пепельниц, открыл секрет Вячеслав Закирович.
Он сообщил, что осталось только выставить урны на улицы и крепко-накрепко прикрепить чудо европейской мысли к харьковскому асфальту, чтобы никто не позарился.
-- Будем засверливать, загонять анкера и прикручивать к асфальту, -- рассказал он.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.