10:55 07.07.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
Вкладчики Kings Capital из Харькова могут обратиться в милицию
media:45636.2009Обманутые вкладчики филиалов компании Kings Capital, которые расположены в Харькове и области, могут обратиться в милицию.

Написать заявление им предлагают правоохранители и просят обратиться в Дзержинский райотдел за информацией по телефону 8(057)738-51-91.

Харьковские милиционеры уже не в первый раз просят вкладчиков компании обратиться к ним.

В ноябре прошлого года компания заявила, что временно приостанавливает выплаты клиентам. Столичная милиция задержала руководителя компании Бандурченко по обвинению в мошенничестве с деньгами граждан.
Основанием для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) были заявления от почти 60-ти граждан, которые не могут получить ни обещанных процентов, ни вложенных денег.
В январе, в ходе расследования уголовного дела, киевская милиция начала обыски на местах работы и по месту жительства пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджа. Такие действия, по информации правоохранителей, связаны с тем, что в заявлениях пострадавших говорилось, что именно Аделаджа во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в это финансовое учреждение.



Полина Мирер, , МедиаПорт


  См. подробности