15:55 26.06.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
Проблема новой пушкинской . проблема стоянок. Мнение ученого
Медленное движение, те же стоящие автомобили и загазованность. Это ожидает уже отреставрированную улицу Пушкинскую, если город не решит проблему стоянок для автомобилей. Не спасут даже демонтаж рельсов и упразднение трамвая, считает профессор градостроительства кафедры урбанистики бывшего "ХИСИ" Валерий Гук.

Расширение улицы позволит ставить автомобили не вдоль, а под углом . это и все изменения, которых удастся достигнуть, уверяет он.

Валерий Гук видит выход для Харькова в новой организации парковок. Как вариант . предлагает ноу-хау университета - сотовые многоэтажные стоянки.

"До 400 автомобилей могут стоять. Стоянки с лифтовой установкой. Там может быть небольшая площадь . 18 на 3 метра. Это можно сделать во дворах", - рассказывает он.

Но городские власти восприняли идею без энтузиазма, признается Валерий Гук. Говорят: мол, нет свободных территорий для таких стоянок.

Валерия Колесник, , МедиаПорт


  См. подробности