| 11:20 25.06.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Напомним, что в понедельник, 22 июня, правительство пообещало Харькову выделить миллиард гривен для подготовки города к проведению Евро-2012. Планируется, что в этом году 206,6 млн грн. будет направлено на завершение строительства стадиона «Металлист», а 187,5 млн грн. — на реконструкцию аэродрома Харьковского аэропорта (всего — 713 млн грн.). Эти средства будут выделены из стабилизационного фонда госбюджета в рамках финансирования целевой государственной программы по подготовке к Евро-2012.
По словам вице-мэра, директора Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 года и спорта Виктора Христоева, сегодня харьковские чиновники вносят изменения и коррективы в необходимые документы, чтобы представить их на суд Кабмина в пятницу.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.