12:50 09.06.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
ЧМ-2010: сборная Украины осталась без Шевченко и Валяева
vkh:44606.2009

Национальная сборная Украины по футболу завтрашний отборочный матч чемпионата мира-2010 против команды Казахстана проведет без форварда Андрея Шевченко и полузащитника Сергея Валяева. Об этом заявил главный тренер команды Алексей Михайличенко.

"Мы потеряли Шевченко, но от травм никуда не деться. Покинул сборную по семейным обстоятельствам Валяев. Также есть много ушибов и микротравм. Сегодня на тренировке увидим, кто готов завтра играть. Мы прекрасно понимаем, какое значение имеет предстоящая игра", - сказал А.Михайличенко.

Тренер также отметил, что травма, полученная Анатолием Тимощуком в матче с хорватами, оказалась несерьезной и к завтрашней игре он будет готов.

А.Михайличенко подчеркнул, что, несмотря на ошибки голкипера Андрея Пятова в последнем матче, никаких оргвыводов тренерский штаб делать не стал, и на матч с Казахстаном выбор вратаря будет делаться исходя из физического и психологического состояния.

Напомним, матч Украина - Казахстан состоится в среду, 10 июня, в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало встречи в 20:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Национальные сборные Хорватии и Украины сыграли вничью 2:2 отборочный матч чемпионата мира 2010. Игра состоялась 6 июня в Загребе.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности